Продолжать ли пить дюфастон с наступлением беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, Елена Викторовна.
При подготовке к беременности по результатам УЗИ малого таза мне назначили Дюфастон, чтобы нарастить эндометрий (был тонковат). С 11 по 15 день по одной таблетке и с 16 по 20 - по две в день. Пропила 3 цикла.
В цикл, когда я забеременела, я перестала пить Дюфастон на 20ый день по назначенной схеме, т. к. еще не знала, что в положении. Сегодня 27ой день с первого дня последней менструации.
Стоит ли мне продолжать принимать данный препарат, и если да, то в какой дозировке?
Или какие анализы сдать, чтобы определить необходимость приема Дюфастона?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 13:32
Здравствуйте. Жалоб нет? Тогда пока сдаём прогестерон. По нему решим, принимать ли и дозу
Платная консультация
Анастасия 2018-09-18 13:40
Периодически тянет низ живота и поясницу, как при месячных, только слабее.
Завтра сдам прогестерон.
Спасибо!
Анастасия 2018-09-20 08:42
Здравствуйте. Результат прогестерона 137.19 нмоль/л (Референсные значения указаны 9.00 — 468.00)
Я так понимаю, в приеме Дюфастона нет необходимости?
Анастасия 2018-09-20 08:56
Спасибо.