Дюфастон, несоблюдение графика приема

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 20 день задержки гинеколог выписал Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Я пила таблетку утром и вечером, не по определенным часам. Сейчас я прочитала, что нужно принимать Дюфастон каждые 12 часов. Врач мне этого не говорил.

Подскажите, пожалуйста, снизилось ли качество лечения в моем случае? Если я не пила каждые 12 часов, пила с большим промежутком, просто утром и вечером.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2023 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-06 22:56
Здравствуйте! Ничего опасного в этом нет. Не переживайте!
Платная консультация
Валерия 2023-06-06 22:57
А могут ли в итоге не начаться месячные из-за такого лечения?
Сейчас 3 день после отмены и пока нет даже намеков на начало менструации.
Валерия 2023-06-06 23:00
Спасибо большое за ответы!
У меня последний вопрос, в следующие циклы мне прописали пить по одной таблетке в день.
Подскажите как правильно принимать эту таблетку? Каждый день в одно и то же время?
Валерия 2023-06-06 23:05
Спасибо большое!
Хорошего вечера.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-08 19:06
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)