Дюфастон, киста

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня периодически появляется киста, под вопросом она желтого тела. Были боли, задержка менструации. В этом месяце она появилась снова. Мне назначали Дюфастон в течение 10 дней, с сегодняшнего дня. Но у меня уже 20 день цикла, а в инструкции написано, что нужно принимать с 16 дня цикла. Также с 1 дня менструации мне назначили Димию
1) Могу ли я начать принимать сегодня? (то есть с 20 дня цикла?
2) могу ли я совмещать их с Эльжиной (лечу бак вагизноз)?
3) Стоит ли мне применять Димию? Или можно обойтись только Дюфастоном? Просто в Димии очень много побочных эффектов и я боюсь начинать её принимать.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 10:15
Здравствуйте!
  1. Да можете
  2. Можете
  3. Попробуйте пока дюфастоном 3 месяца, если не получится то подключите димию
Платная консультация
Диана 2021-04-18 17:58
Спасибо!