Дюфастон и м

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, в прошлом цикле видимо была затянута овуляция, на 20дц на узи большой доминантный фолликул киста под вопросом буквально на следующий день почувствовала что он лопнул. Месячные пришли в срок. Гинеколог из за этой ситуации и большого мэхо рекомендовал три курса дюфастона. Узи на 5 дц все норм, немного увеличены яичники и много кист. С 11 по 25дц пила дюфастон. Половая жизнь ппа. 28-29дц пару капель крови утром и все. 31дц вечером отр тэст. М так и не наступают. Собираюсь идти к гинекологу. Подскажите пожалуйста что это может быть, чего ожидать и какие исследования будут актуальны, может с чем то уже стоит прийти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 06:47
Здравствуйте. Повторите тест. И конечно, для выяснения причин таких нарушений необходимо будет обращаться к доктору. На первом этапе необходимо сделать узи. Если причину выявить не удастся, тогда необходимо будет сдавать гормоны.
Ольга 2019-01-18 07:29
Спасибо большое
Ольга 2019-01-18 07:32
Подскажите в какой период лучше сделать тэст тогда, чтоб быть уверенной в его достоверности? Цикл в среднем 33дня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-23 06:46
Если ждёте в какой-то день месячные, а они не пришли, можно делать тест.