Дюфалак после лактиале

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Мне 62 года, гэрб, панкреатит. Пропил лактиале и сейчас от запора начал пить дюфалак и начались спазмы
и метеоризм в кишечнике, тошнота. Это может быть из-за того, что после лактиале пью дюфалак. Раньше я его пил. Он мне помогал без проблем.
С уважением, Андрей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 12:39
Здравствуйте. Эти препараты совместимы. У Дюфалака есть побочный эффект в виде метеоризма, от сюда могут быть спазмы. Попробуйте уменьшить его дозу. Если жалобы сохранятся, то лучше обратится на осмотр к врачу
Андрей 2018-11-29 13:47
Большое спасибо, хотя раньше я его пил без проблем.
С уважением, Андрей