Двоится в линзах вблизи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Я купил сегодня линзы(до этого момента ходил в очка и то, только домаю. На учёбе и улице не носил). Моё зрение на левом глазе -5.5, на правом -3.5 (так меня проверили в оптике, где я заказывал линзы). Сегодня они пришли и я их одел. Вдаль видео отлично, но вблизи при работе за компьютером или чтении нету резкости (в доме). На улице изображение вблизи более чётче, чем дома. Может быть двоение вблизи из-за неправильно подобранных линз? Или это с непривычки? (линзы астегматические)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-11 00:57
Добрый вечер! Скорее всего у Вас проблемы с запасами аккомодации, поэтому в линзах вблизи двоится и расплывается. Нужно определить запасы аккомодации и исходя из них подобрать линзы еще раз
Дмитрий 2017-06-11 20:49
А если сейчас носить эти линзы, то зрение хуже не станет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-11 21:49
Зрение хуже не станет, вопрос в дискомфорте