Двоение в глазах, вспышки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, стала замечать что у меня начал в глазах двоиться текст, словно накладывается друг на друга и сверху видны контуры. Обычно двоится яркое изображение, экраны. Но двоение не всегда присутствует. Когда закрываю глаза по очереди, двоение сохраняется. Стала как то хуже видеть.
Время назад в глазах видела вспышки, как молнии. Но этот симптом прошел после приема успокоительного (сочетался с головной болью). Подскажите, на что похожи мои симптомы? Наверное нужны очки? К офьальмологу схожу, но знать бы. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 13:22
Здравствуйте. Да. скорее всего потребуются очки. Для начала нужно обратиться к офтальмологу проверить остроту зрения и посмотреть глазное дно.