Две красные болячки чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на руке возле локтя вылезли 2 красные болячки круглые. Чешутся и шипят. Дней 5назад. Сначало выглядели как комариные укусы и чесались. Потом начали постепенно увеличиватьсяьи шелушиться. Ещё что то жёлтое выделяется. Температура была ещё перед появлением болячек 39 градусов. Причину температуры не выявили. Помогите определить что это?
Теги: красные болячки и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 07:47
Здравствуйте, Алина!

Сделайте соскоб на патологический грибок для исключения микроспории гладкой кожи.

Если соскоб отрицательно, это стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи