Дуодено гастральный рефлюкс

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ранее был гастродуоденит. Контроль после лечения - обнаружили, что желудок натощак содержит секрет с примесью жёлто-зелёной желчи. Желчь во время исследования отделяется.
Заключение - дуодено гастральный рефлюкс. Посоветовали только мотилак. Можете что - то добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 19:45
Здравствуйте, Евгений! Для дообследования желательно сдать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать кроме мотилака можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.