Дрожит нерв (?) чуть левее нижней губы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилась такая проблема, периодически возникает дрожание кожи чуть ниже уголка губ, видно на глаз как вздрагивает там участок кожи, что это может быть? Периодически рядом в челюсти ещё и боль бывает, несильная. У меня на этой стороне зуб мудрости вырос, но несколько врачей стоматологов сказали, что все в порядке, мне повезло, что зуб вышел идеально, на верхней Правда пришлось удалить, но это уже давно было. С чем это связано? Подёргивание и дрожание кожи ощущается неприятно, но без боли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-07 14:12
Здравствуйте.

Эти симптомы скорее всего связаны просто с мимикой излишней у вас и перенапряжением на этом фоне отдельных мышц лица.
Если сильно беспокоит, то можно обратиться к косметологу и сделать инъекции ботулотоксина для расслабления.