Дорсопатия, цервикалгия, цефалгия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на осмотре невролог поставил мне диагноз "дорсопатия шейного уровня, цервикалгия" и назначил физиолечение, мазь и таблетки. Лечение прошла, но лучше не стало, голова по-прежнему болит в затылочной части (месте, где соединяется шея и череп). По-прежнему мучают приступы паники, тошноты по утрам, мушки перед глазами, головкружения. Головная боль носит тупой характер, иногда сильно долбит по вискам, "пенталгин" снимает головную боль. Терапевт выписала направление на рентген черепа с диагнозом "цефалгия". Скажите, это очень страшно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:01
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.