Допуск к операции

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Неполное удвоение почек, хр. Пиелонефрит, хр. Цистит, миома матки
Здравствуйте. В ближайшее время назначена операция (маммопластика), есть небольшие отклонения по анализам.
AST- 11 при норме 13-35
Протромбин по Квику - 68,6 при норме 70-130
МНО - 1,17 при норме 0,85 - 1,15

В общем анализе крови отклонения:
Общее кол-во лейкоцитов - 4,08 при норме 4,50-11,
Гемоглобин - 115 при норме 117-155,
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах- 315 при норме 320-360,
Лимфоциты - 40 при норме 19-37,
Абсолютное содержание нейтрофилов - 1,96 при норме 2,10-8,89

Моча:
Аскорбиновая кислота - положительно
Соли в значительном количестве (ураты)

Все остальные показатели в пределах нормы.

УЗИ вен, груди, кт легких - в норме.

ЭКГ:
Неполная блокада правой ветви пучка Гиса. Метаболические изменения миокарда левого гипертрофированного желудочка.

МРТ ВНЧС:
Признаки артроза левого ВНЧС.

Могут ли мне отказать в операции на основании этих анализов?
Анализы сдавала на 3 день цикла.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-21 16:59
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Имеющиеся отклонения могут служить поводом для перенесения плановой операции.
Всего хорошего.