Долго не проходит укус мошки у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочку 6 лет укусила в Крыму скорее всего мошка в ягодицу. Перестраховались сдали через 2 недели кровь на все клещевые инфекции. Отрицательно. Изначально дочка рассчесала укус, была бордовая точка, затем образовался небольшой гнойничок. Левомеколем мазала, по совету педиатра, как будто все прошло, небольшое покраснение осталось. Затем разрешили в санатории продолжить лечение и принимать хвойные ванны. После них дочка снова все рассчесала, припухло место укуса. Затем лечили антигистаминным. Приехали домой, показали врачам, слегка краснота оставалась, вчера розоватость ушла, но покраснела середина. Прилагаю фото. На фото, где сильная геперемия 7 день от укуса, где розовое пятно 14 день, где красная яркая точка 19 день. Уже не знаю, куда идти. Дерматолог АКРИДЕРМ сказала мазать. Ребенок сейчас не чешет и беспокойства не вызывает укус. Дочка подвержена аллергии. Любой укус комара вызывает отёк и долго проходят укусы. Может ли этот укус повлиять на внутренние органы осложнением? Много чего в интернете читаю, страшно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-14 13:55
Принимайте дезлоратидин, крем локоид 2 раза в день 7 дней. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализоа
Юлияxxx 2020-08-14 13:57
Скажите, пожалуйста, это такая сильная аллергическая реакция получается?
Юлияxxx 2020-08-14 14:12
Общий анализ крови, сдавали на 5 день как горло болело и насморк был
Юлияxxx 2020-08-14 14:13
Вчера делали УЗИ брюшной полости. В норме показатели.
Общий анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции. Такая реакция характерна для укуса мошки, если бы ребенок не расчесал, все бы прошло быстрее. Для определения аллергизации сделайте те анализы, что я писала ранее и пришлите фото результатов анализов