Долго не проходит диарея

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите у ребенка стул в день по 4-7 раз, бывает жидкий, бывает нормальный. Перед тем как захочет в туалет болит живот. Стул бывает со слизью. Как сходит в туалет или иногда пукнет в трусы и испачкает их боль проходит. Так уже почти 1.5 месяца. Вначале не замечали т к ребенок дома то с мамой, то с папой. Год назад после желудочной инфекции живот болел 4 месяца, узи показывало увеличенные лимфоузлы. В туалет ходил всегда по 2 раза. За 1.5 года уже 4 раза поносы, были и с темпиратурой и болями и были боль и понос. Прочитала что понос долгий признак нейробластомы. Переживаю. К врачу записались. Что это может быть? Врач когда будет мять живот если что то не так сможет это нащупать или понять? Спасибо!

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-02-07 17:46
Не думайте про нейробластому пока. Иногда можно ее прощупать пальпаторно, но достовернее - УЗИ. Сдайте кал еа кишечные инфекции и биохимический анализ крови