Долгая боль в животе

Спрашивает: Юрий Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит. Регулярно хожу на процедуры.
Здравствуйте, второй раз в течение года с одинаковыми симптомами заболел живот. Боль началась под утро внизу живота посередине, постепенно нарастая и временами перемещаясь вверх в район пупка. Постоянная, ноющая боль продолжалась до 6 часов вечера то ослабевая, то усиливаясь. Но-Шпа лишь слегка ненадолго притупляла боль. Несколько раз подташнивало, температуры не было, поноса и запора тоже. Даже на второй день остались остаточные болевые ощущения при напряжении пресса или надавливании но не посередине, где болело, а справа. После первого раза (примерно полгода назад) делал УЗИ - ничего не обнаружили, в том числе аппендицита (выписка приложена).
Посоветуйте к кому обратиться, какие исследования провести.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 06:35
Здравствуйте, Юрий Анатольевич! Вначале нужно выяснить с урологом, не могут ли быть такие боли на фоне лечения простатита. По поводу органов пищеварения кроме УЗИ желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, ирригографию. Сейчас для улучшения самочувствия стараться питаться по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.