Добрый день! ,

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь Хронический тонзилит Вазомоторный ринит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже несколько лет стала беспокоить астения, прибываю в весе (хоть и незначительно), лабильность нервной системы, снизилось качество и кол-во волос, отсутствует либидо. Принимаю в течении 4-х лет клайру (эндометриоз). Прошла УЗИ ЩЖ - всё в норме. Анализы: ТТГ - 3,46; Т3 - <0,25 ммольл; Т4 -130,0 ммольл. Примерно 2-3-4 года назад испытывала продолжительные стрессы. Год назад произошла смена работы.

1. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной сниженного Т3? И чем это грозит?
2. Что нужно предпринять далее?

Благодарю Вас!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-03 16:22
Здравствуйте, Лариса.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для всех анализов, а также их полные названия (Т3 общий, свободный? Т4 общий, свободный?).
С уважением, Надежда Сергеевна.