Доброкачественные ли родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте по поводу родинки.
На теле много родинок поэтому раз в полгода хожу проверяю. Был в сентябре.
она не беспокомт, не чешется.
Если не сложно скажите, что это за невусы, и все ли с ними нормально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-14 09:48
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
Ольга 2021-02-14 09:51
Спасибо большое. Полгода назад проводили, еще раз надо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-14 12:00
Если у Вас на теле большое количество невусов, Вам необходимо осматриваться у дерматолога 1 раз в год с проведением дерматоскопии наиболее подозрительных элементов.

В качестве самонаблюдения за невусами используйте правило АККОРД https://bogomoletsclinic.com.ua/ru/services/akkord

Летом необходимо использовать солнцезащитные средства с SPF 30 b dsit/