ДНК муковисцидоз

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, бак просев мокроты выявлено 3 бактерии: синегнойная палочка, золотистый стафилококк и пневмония
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста отчёт ДНК на муковисцидоз, после больницы сказали, что есть подозрение на атипичный муковисцидоз.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июня 2021 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-20 23:20
Здравствуйте
В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Руслан 2021-06-21 11:56
Здравствуйте, вопрос состоит в том, что по тесту написали (фото прилагаю), что нет муковисцидоза, но после больницы, в которой я лежал (пульмонология), написали, что есть атипичный муковисцидоз, и пульмонолог сказал, что нужно расшифровать данные теста и вывод о том, что нет муковисцидоза из фото (отчёт) ничего не значит, к вам, как специалистам просьба, посмотрите пожалуйста данные теста ДНК на атипичный муковисцидоз.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-21 12:56
В результате теста у Вас не написано "нет муковисцидоза". Такого вывода быть не может, в принципе.
Предоставьте заключение специалиста или выписку, где указан Ваш основной диагноз, описание симптомов и анамнез заболевания.
Платная консультация
Руслан 2021-06-21 14:13
Фото выпечки из стационара и генетика, правда на украинском
Руслан 2021-06-21 14:14
+ еще
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-21 17:06
Атипичный муковисцидоз Вам не поставили, а предположили.
Сделанный ген анализ на данном этапе диагноз муковисцидоз не подтвердил.
Но в гене муковисцидоза известно почти 1500 мутаций.
Можно пробовать искать дальше.
Или нет.
Платная консультация
Руслан 2021-06-21 17:55
Спасибо за ответ доктор, думаю что искать нужно продолжать, так как пальцы мои, как часовое стекло, и при замере % кислорода в крови, постоянно 95%
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-21 19:34
Вероятность того, что у Вас муковисцидоз - очень маленькая.
А ведь помощь все равно симптоматическая.
Так что, смотрите сами.

Платная консультация
Руслан 2021-06-22 23:51
Новое заключение от генетика и да, помощь нужна будет постоянно, генетик написал на рассмотрение вопроса о предоставлении социальной помощи (группы).
Руслан 2021-06-22 23:54
Фото моих пальцев
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-23 06:30
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.