Для чего требуют консультацию генетика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 13 недель. Прошла 1й скрининг по узи все хорошо, по крови не знаю, результатов пока что нет, но звонили врачу и сказали, что б пришла на консультацию к генетика. В роду больных нет. И при беременности сахар показал 5.6. купила глюкометр меряю, от 4.6 до еды и до 7.1 после. Сейчас кушаю только кисломолочку, отварное мясо, тёмный хлеб, яблоки
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Родословная в данном случае не имеет значения.
Скрининг - это не диагностический тест, по скринингу диагноз плоду мы не ставим. Он служит для выявления группы риска по хромосомным аномалиям плода и при необходимости применения специальных методов исследования.
Нужно видеть комбинированный скрининг с расчетом степени риска на программе PRISKA или ASTRAI.