Длительный субфебриленитет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температура у сына поднялась 19 января -37,7, на следующий день- 38,5. Снизила нурофеном. Других симптомов не было. Кроме того, что всё тянет в рот, слюнотечение, предпологаем, что режутся зубы. И с тех каждый день температура - от 36,9 до 37,4 (пошёл второй месяц). Зубы не прорезались. ОАМ и ОАК в норме. По назначению педиатра 4 дня даю антибиотик (флемоксина солютаб по 125 мг 3 р/д) и аципол. Вес ребёнка 9,3 кг, рост -71 см. Температура всё равно держится. Очень переживаем. Какие нужно сдать анализы для уточнения диагноза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:49
Добрый день.
Необходимо повторить общий анализ крови и мочи, также можно пройти обследование на вэб, цмв и герпесы.
Но без осмотра сложно понять, что с ребенком и соответственно какие обследования необходимы в данной ситуации.
Всего доброго.