Длительный дискомфорт и ощущение раздражения в уретре

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!

Меня беспокоят дискомфорт и ощущение раздражения, локализованные у наружного отверстия уретры.

В середине марта, сразу после окончания менструации, начались неоправданно сильные позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в области уретры. Болей как таковых не было, необычных выделений тоже. Инфекции, передающиеся половым путем, можно исключить. Приняла Монурал единократно, пропила Канефрон 4 недели. Показалось, что симптомы ослабели, но из-за длительности течения тело могло само подлечиться.

Прошла еще одна менструация, симптомы ослабели, но не исчезли. Обратилась к урологу, сдала анализы мочи и общий анализ крови, посев на микрофлору мочи, сделала УЗИ мочевыделительной системы – все результаты пришли хорошие, признаков цистита не выявлено. Врач указал, что мои симптомы – остаточные явления после инфекции, по его рекомендации пропиваю двухнедельный курс Уронекста.

Симптомы так окончательно и не исчезли, обычно немного усиливаются к концу дня или после физических нагрузок, по десятибалльной шкале беспокоят на 2-4. Хотела бы понять, нужно ли мне обращаться к гинекологу или другому врачу, нужно ли сдавать какие-либо другие анализы.

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-17 18:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.