Длительное время температура 37

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 года только исполнилось. Иногда вечером у неё температура 37-37.1. Утром может быть 36.8-36.9. На протяжении всего времени 36.6 у неё было очень редко. Ребенок активен, хорошо кушает, ри на что не жалуется. Но эта температура меня беспокоит. Скажите может что-то сдать нужно или может и так все нормально.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа

Pediatr Julia 2021-02-14 16:25
Здравствуйте. Необходимо проверить правильность проведения измерений (в спокойном состоянии, через 30 минут после физической активности, кожа сухая, в одно и тоже время). Бессимптомная субфебрильная температура у ребёнка может быть обусловлена разными обстоятельствами, но в большинстве случаев является нормой и не требует обращения к врачу. Нужно занять выжидательную позицию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-25 21:35
Добрый день.
Такая температура у детей является вариантом нормы.
Наталья 2021-02-26 06:24
Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 09:22
Всего доброго.