Длительное время незаживающая и растущая рана с отделяемым

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, больше месяца не заживает рана и увеличивается в размерах. Человек работает на заводе, это достаточно мешает. Раньше такого не было. Что это может быть? Стоит ли сдавать посев отделяемого? Внутри ничего нет, гноя тоже. Отделяется сукровица.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-24 09:53
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.