Болезненный прыщ на голове не проходящий длительное время

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже несколько лет как на волосистой части головы появился прыщ. На ощупь пологое возвышение при надавливании болезненный. После надавливания ногтем не прощупывается какое-то время. Родные визуально ничего не видят. Была длительная борьба с перхотью. Были очень сухие волосы и кожа головы. После лечения шампунем и пастой сульсена перхоть прошла, прыщ исчез, но волосы стали жирными. Прошло 2 месяца. В этом же месте снова болезненное возвышение похожее на прыщ. Визуально не выделяется. Что это может быть и как лечить? Спасибо за внимание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-26 23:39
Здравствуйте!

Либо присылайте чёткую, качественную фотографию с проблемного места, либо идите к врачу-дерматологу очно. Второй вариант предпочтительнее, ведь необходимо не только видеть образование, но и прощупать его, осмотреть всю поверхность волосистой части головы. "Прыщ" может быть чем угодно: липомой, атеромой, кистой и так далее.