Длительное отсутствие аппетита

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна хочу к Вам обратиться с такой проблемой. Я переела вредной еды, на следующее утро почувствовала тяжесть в желудке, и потерю аппетита. Спустя 2 месяца тяжесть постепенно прошла, а аппетит так и не вернулся, и я начала быстро наедаться, иногда желудок даже не просит есть. Делала узи обп - ДЖВП, оак - норма, только гемоглобин 107, оам тоже норма. Желудок не болит, диета на состояние не влияет, также мне не становится хуже от вредной пищи. Какие болезни дают такую симптоматику? Ведь вредную пищу я ела еще давно, если это произошло из-за неё то аппетит по идее должен был уже вернуться? Тем более раньше у меня был очень хороший аппетит несмотря на мой вес - 36-40 кг при росте 155, я такая с рождения. Также хотела бы спросить у Вас за лекарство Ганатон. Можно ли мне его пить при моем весе? Спасибо большое заранее, если вы откликнитесь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-10 12:59
Здравствуйте, Диана! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 25 мг (1/2 таблетки в 50 мг) 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.