Длительно прощупывается лимфоузел у подростка 12 лет

Спрашивает: Fler
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Александр Борисович! В июне 2019 года у сына (12 летнего) увеличился лимфоузел на шее справа. Прошли ОАК. Всё в норме, сказал педиатр что это от того, что искупался в холодной воде. Лечение: компрессы Димексид, Амосин, Кальция глюконат. Через две недели на осмотре врач сказала что здоров, лимфоузел уже меньше выпирал над кожей. Дошло до того, что если сидит или стоит ровно лимфоузел вообще не видно, но при сильном наклоне вправо видны сосуды шеи и если потрогать то 0.5см примерно лимфоузел еще ощутим, но не всегда, иногда он совсем не ощутим. Скажите, доктор на сколько страшно то, что лимфоузел еще ощутим? Сын хорошо и с аппетитом ест, занимается самбо, крайнее повышение температуры было год назад до 38"градусов максимум, признали ОРВИ, лимфоузлы не были увеличены. Из хронических болезней аллергия на персики. Похудания, увеличения живота не было. Вес 45, рост 150 см. Спортивного телосложения. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 06:31
Здравствуйте.
Прикрепите свежие оригиналы общего анализа крови и УЗИ увеличенного лимфоузла.