Длительная субфибрильная температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, ЖКБ, гастродуоденит
Здравствуйте. Беспокоит субфебрильная температура до 37.3 (с июня 2020 г.) Появилось чувство страха смерти, тревоги, сердцебиение, по утрам тошнота, раздражительность. Заметила, что наблюдается такие симптомы за 2 нед. До месячных, потом стабилизируется на некоторое время. Ходила к гинекологу Дз.: Практически здорова. Была фолликулярная киста. Сдавала гормоны: прогестерон-незначительно снижен, эстрадиол и пролактин в норме. Также проходила ЭКГ, УЗИ сердца, консультировалась с кардиологом-норма, сдавала анализы на тириоидную панель, УЗИ щитовидной железы-норма. Анализ на ревмопробы-отриц. Переболела Коронавирусной пневмонией. Подскажите, пожалуйста, что может давать такую температуру?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 11:28
Алена! Такое состояние вызывает перенесенная ковид19 инфекция. По анализу на антитела, у вас еще поздняя стадия заболевания ковид19. Иммунный ответ есть. Температура может быть еще до 3-х месяцев. Сдайте кровь на выявления вит. д. Обратитесь к невропатологу, он вам даст рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-02-28 12:57
Елена Владимировна, температура у меня с лета 2020 г, а тест на антитела от 11.01.2021г. Спасибо, за внимание.