Длительная менструация после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диффузно-фиброзная Мастопатия.
Здравствуйте! У меня после родов (прошло 4года, было кесарево) месячные идут по 12 дней, до родов максимально шли 7 дней. Цикл регулярный 28-30 дней, стала замечать, что до начала месячных начинает сильно болеть голова. Врач всё время говорит, что нормализуются, но так время прошло не мало. Последнее лечение назначили три месяца пропить мастодинон, Джес, пропила полгода, результата нет, только живот от гормонов вырос. Во время приема Джес, месячные шли 7-8 дней. Это реально норма, или можно хоть немного сократить? Помогите советом, пожалуйста.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 12:42
Здравствуйте. Пройдите узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и на 21-23 день менструального цикла.