Длит. Температура

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться! В понедельник заболела дочь (ей 16 лет), утром встала температура 37.2. И очень болела голова в районе переносицы и лба. И когда наклонялась вниз, было давление на эту область. Выписали нам эргоферон, и сказали идти к лору подозрение на гайморит. Вчера съездили к лору сделали снимок, сказал срочно прокол. Сегодня решили сходить к платному, она сказала, что никакого гайморита нет, был небольшой отек, но он проходит. Но уже шестой день и температура прыгает, то 36.4, 36.9, 37.4, 37.5 Еще смущает то что запахов не чувствует, одна ноздря забита, насморка нет. Другой немножко чувствует запахи. Сегодня сделали ОАК.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 16:40
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции. Не лишним будет пройти обследование на коронавирус.
Евгения Валерьевна Долгова 2020-10-10 16:51
А то что она начала пить супракс, ничего страшного?
Евгения Валерьевна Долгова 2020-10-10 19:26
Выпила она его в 11.30 , сейчас опять темп. 37.4
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 21:12
Супракс на вирус не влияет, но может предупредить развитие осложнений, пусть остается, если уже начала пить.