Дизмезенхимоз, лебединая шея, гипотония, рвоты, анемия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Анемия, недостаточность кардии, гастрит, резедуальное пцнс
Здравствуйте! Мальчику скоро 4 года. С рождения рвоты фонтаном, развивался в срок (только голову начал держать в 3,5 мес)
Рождён с гипоксией, травма шеи, ппцнс, выписан домой на 10 сутки.
В наст момент имеется: разговаривает хорошо, сообразительный, неуклюжесть небольшая в пространстве, жалобы(как только начал говорить) на боль за лопатками, тошноту, рвота чаще ночью, через час после засыпания, очень плохо ест-аппетит слабый, анемия-гем 107, аллергичен, болеет часто с лихорадками 40,3 и т. д-вынуждены не ходить в сад, укачивает в транспорте, быстро устаёт.
Диагноз невролога: резедуальное пцнс, нарушение моторики, пирамид недост в ногах, вегетативные нарушения, синдром «лебединой шеи»по гипотонич типу.
Гастроэнтеролог после фгдс: недостаточность кардии, поверх гастрит
Остеопат по снимку рентгена вправлял подвывих атланты.

Проходим лечение « по кругу»-неврология, гастроэнтерология, иммунология-НО результата нет. Помогите понять возможную причину его слабого состояния.
Может, дело в шейном отделе позвоночника? Давно врач увидела у него признаки «дизмезенхимоза» и пояснила, что эластичны мышцы у него не только внешне, но и на внутр органах.
Понимаю, что сумбурно написала.
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 12:19
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих