Помогите выбрать препарат

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, фарингит
Здравствуйте, сыну 16. У него очень напряженная учеба в лицее, еще как подросток ставит свои цели бескомпромиссно выжимает из себя по максимуму, поэтому сильно загружен. Стал очень вспыльчивым, раздражительным, постоянно в состоянии стресса. Появились депрессивные настроения и упадок. Преследует постоянная тошнота без потери аппетита и рвоты, если понервничает она возрастает. Появилась ДЖВП и взвесь в желчном, постоянно холодные руки и ноги, ощущение кома в горле.

В более раннем возрасте каждый учебный год его преследовали сильная вспыльчивость, постоянно казалось, что во рту волосы, сплевывал слюну. Лечились от невроза только в первом классе. После не обращались, так как препараты, что ему назначили делали его вообще неуравновешенным, поэтому справлялись снижением нагрузки и успокоительными травами.

Но сейчас подозреваю ему нежен какой-то препарат, действующий также на вегетативную систему сильнее персена и валерьянки, которые он периодически принимал. Что вы посоветуете желательно без развития сонливости, так как ему нужно учиться.
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-03 18:33
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих