Дизбактериоз?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на ГВ, с месячного возраста не какает ВООБЩЕ! в лучшем случае какнет немного раз в две недели. Помогаем газоотводкой через день, вылетает много и нормальной консистенции, единственное, со слизью немного и пенистый. Сдали копрограмму и на дизбактериоз. Копрограмма идеальна. На дизбактериоз обнаружено: понижены кисломолочные бактерии 1*10*5, клебсиелла 3*10*7, стафилококк золотистый 4*10*5. Клебсиелла и стафилакокк устойчивы к бактериофагам, чувствительны только к антибиотикам.
Подскажите, как справиться нам с проблемой отсутствия стула. Нужно ли лечить дизбактериоз, если он есть? И чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вера!

Дисбактериоз есть и его следует лечить.
Советую обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту.

Всего доброго!