Дисскомфорт в левом подъреберье, ощущение болтающиегося органа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже как года пол, может больше беспокоит что то под левым ребром. Тяжесть чаще возникает после еды, или когда иду куда то. Боль тупая, иногда отдает в руку и болит голова, когда нажимаю пальцами под ребром, чувство что там что то болтается. Питание - Веган (6 месяцев). Жирное, жаренное очень редко. Питание вполне адекватное и желудок здоров. Как думаете, что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 22:50
Здравствуйте, Ольга! Такие ощущения часто связаны с подвижными или опущенными почками. Надо сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек с определением подвижности почек. Исходя из результатов планировать далее обследование или лечение.