Дисплазия т/бедренных суставов у грудничка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на осмотре у ортопеда в 3 месяца, врач заметил не симметричность складок на ножках, нам прописали перинку Фрейка и были направлены на ренген. В месяц по УЗИ все было в норме. Помогите расшифровать результат лучевого исследования.
На R-грамме т/бедренных суставов(с асимметрией в укладке) соотношение суставных поверхностей не нарушено. Ядра окостенения не визуализируются с обеих сторон. Ацетабулярный угол D=S=26 градусов.
Скажите пожалуйста, действительно ли данный результат свидетельствует о дисплазии?
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-12 13:02
Картина рентгена соответствует возрастной норме