Дисплазия тазобедренных суставов обеих ножек в 3 месяца

Спрашивает: Анна Служаева
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам 3месяца ставят дисплазию обоих ножек, что можете подсказать? Справа угол 30 градусов, а слева 28 градусов, сказали делать круговые движения, появился щелчок.
Сильно переживаю за дочу
Теги: дисплазии тазобедренных суставов 3 месяца шина для ребенка
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 09:53
Здравствуйте! За щелчек не переживайте - это всего лишь признак дисплазии, вы не можете вывихнуть ногу. По лечению - отводящии шины длительно, курсы физиотерапии. Рентген контроль каждые 3 мес
Анна 2019-12-22 17:15
Добрый вечер, скажите вот будем одевать эту шину, а ребёнок будет отставать от сверстников? В плане ползать, переворачиваться а в последствии и ходить? И на сколько в день её одевают?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-23 10:02
НЕТ. Ребенок отставать не будет. Носить 23 часа в сутки с перерывом на водные процедуры