Дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца сделали рентген-снимок и описали следующее: На рентгенограмме тбс в прямой задней проекции, в положении лежа на спине, определяется: ядра оссификации головок бедренных костей прослеживаются с обеих сторон, расположены кнутри от линии Омбредана. Ацетабулярный угол справа 20 градусов, слева 25 градусов. Угол Виберга с обеих сторон 20 градусов. Дуга Кальве правильная с обеих сторон. Линия Шентона непрерывистая с обеих сторон. Скажите, пожалуйста по данному описанию у нас есть дисплазия тбс или нет. Спасибо большое! Здравствуйте, моему ребенку сделали рентген-снимок и описали следующее: На рентгенограмме тбс в прямой задней проекции, в положении лежа на спине, определяется: ядра оссификации головок бедренных костей прослеживаются с обеих сторон, расположены кнутри от линии Омбредана. Ацетабулярный угол справа 20 градусов, слева 25 градусов. Угол Виберга с обеих сторон 20 градусов. Дуга Кальве правильная с обеих сторон. Линия Шентона непрерывистая с обеих сторон. Скажите, пожалуйста по данному описанию у нас есть дисплазия тбс или нет. Спасибо большое! Здравствуйте, моему ребенку сделали рентген-снимок и описали следующее: На рентгенограмме тбс в прямой задней проекции, в положении лежа на спине, определяется: ядра оссификации головок бедренных костей прослеживаются с обеих сторон, расположены кнутри от линии Омбредана. Ацетабулярный угол справа 20 градусов, слева 25 градусов. Угол Виберга с обеих сторон 20 градусов. Дуга Кальве правильная с обеих сторон. Линия Шентона непрерывистая с обеих сторон. Скажите, пожалуйста по данному описанию у нас есть дисплазия тбс или нет. Спасибо большое! Здравствуйте, моему ребенку сделали рентген-снимок и описали следующее: На рентгенограмме тбс в прямой задней проекции, в положении лежа на спине, определяется: ядра оссификации головок бедренных костей прослеживаются с обеих сторон, расположены кнутри от линии Омбредана. Ацетабулярный угол справа 20 градусов, слева 25 градусов. Угол Виберга с обеих сторон 20 градусов. Дуга Кальве правильная с обеих сторон. Линия Шентона непрерывистая с обеих сторон. Скажите, пожалуйста по данному описанию у нас есть дисплазия тбс или нет. Спасибо большое! Здравствуйте, моему ребенку сделали рентген-снимок и описали следующее: На рентгенограмме тбс в прямой задней проекции, в положении лежа на спине, определяется: ядра оссификации головок бедренных костей прослеживаются с обеих сторон, расположены кнутри от линии Омбредана. Ацетабулярный угол справа 20 градусов, слева 25 градусов. Угол Виберга с обеих сторон 20 градусов. Дуга Кальве правильная с обеих сторон. Линия Шентона непрерывистая с обеих сторон. Скажите, пожалуйста по данному описанию у нас есть дисплазия тбс или нет. Спасибо большое! Здравствуйте, моему ребенку сделали рентген-снимок и описали следующее: На рентгенограмме тбс в прямой задней проекции, в положении лежа на спине, определяется: ядра оссификации головок бедренных костей прослеживаются с обеих сторон, расположены кнутри от линии Омбредана. Ацетабулярный угол справа 20 градусов, слева 25 градусов. Угол Виберга с обеих сторон 20 градусов. Дуга Кальве правильная с обеих сторон. Линия Шентона непрерывистая с обеих сторон. Скажите, пожалуйста по данному описанию у нас есть дисплазия тбс или нет. Спасибо большое!
Теги: дуги шентона изломаны с обеих сторон, дуги шентона изломаны
Добавлен: 10 февраля 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-10 12:06
По описанию дисплазии нет, но ассиметричное значение некоторых показателей настораживает
Лучше сбросить снимок на файлообменник
Анна 2014-02-10 14:39
Высылаю Вам снимок тбс, Олег Игоревич! Спасибо!
Анна 2014-02-10 14:43
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-10 22:03
Очень маленький, хотя и на нем видно, что все нормально