Дисплазия правого тазобедренного сустава

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Проходила сегодня с сыном комиссию на годик. Ранее ортопеда посещали один раз, когда сыну был месяц, патологий не было выявлено, в том числе на узи. А сегодня на осмотре ортопед попросил сделать рентген, так как что-то не так в правом тазобедренном суставе. На снимке указан диагноз: асимметрия обызвествления ядер окостенения эпифизов бедренных костей. Правосторонняя дисплазия.
Врач назначил массаж, кальций Д3 и явку через полгода. Сказал, что лечится. Это действительно не критично? Верно ли назначение при таком диагнозе?
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-10 19:31
Проблемы не увидел