Диспластическиц Неву исчезает

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно 5 лет назад появилась родинка на пояснице, похожая на дисплатический невус (темно коричневая, неравномерная, расплывчатая), показывал свою родинку когда то местному дерматологу, без дерматоскопа сказала, что обычный невус. Сейчас заметил, что невус почти исчез, посветлел. Нормально ли это? Фото родинки сейчас прикрепляю. Кстати полгода назад переболел лишаем розовым. Заранее спасибо за ответ.
Теги: исчез невус
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. При любых изменениях цвета или формы невуса следует осматривать его при помощи дерматоскопа.
Николай 2018-10-24 19:35
Спасибо за ответ. Ещё один маленький вопрос. Невусы могут исчезать вообще просто так?
В молодом возрасте такое не характерно.