Дискомфорт в животе чуть выше пупка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в один из дней, вечером, я решил покушать сухари с чесночным вкусом. На утро просыпаюсь, попил чаю с мёдом и хлебом и тут начались сильные-сильные боли, вызвали врача, дал таблетку и уехал, но боль осталась так же. На след. Утро просыпаюсь, начался жуткий дискомфорт в животе, который мешает жить нормальной жизнью. И так прошёл месяц, я студент и у меня просто нету времени сходить к врачу. Ведь живу я далеко от своего родного места(села). Дискомфорт остался, уточню, он чуть выше пупка или даже на уровне пука, урчание. Стул мягкий, иногда бывает нормальный. Жидкий стул ни разу не доходилось видеть.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-23 16:28
Здравствуйте
Нужно делать фгдс исключать эрозии и язвы в ЖКТ, очный осмотр врача все равно так же нужен. Обычно по месту учебы есть хоть возможность прикрепление к поликлинике.
Пока начните соблюдать диету 5 стол по певзнеру, потому что описанные вами сухомятки и фастфуд только ухудшат ситуацию
Дмитрий 2021-09-24 19:36
Я сдавал кровь и ккал. Сказали, что есть неперевариваемость. Ещё заметил слизь в стуле.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-24 20:11
Слизь это защита кишечника от повреждения.
Мне сложно судить не видя ни вас, ни анализов.