Долго болит живот выше пупка

Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дискинезия жп, опущение желудка, грыжа белой линии живота
Здравствуйте, уважаемый доктор! Год назад у меня было сильное обострение гастрита, выраженная эритематозная гастропатия, также нашли хеликобактерию и неподтвержденную метоплазию желудочную в дпк. По узи была дискинезия и загиб желчного. Пролечилась антибиотиками. Все ушло. Ровно через год снова случилось обострение, но я не проверялась, просто пропила омез. Все прошло, но 3 недели назад, устроившись на новую работу, сильно волновалась, начались боли в животе выше пупка на 3 пальца посередине. Стул сначала был желтый, сейчас зеленый. То жидкий, то нормальный, бывает твердый. Вес был 47-48, сейчас 46 примерно. Также у меня опущение желудка 3 степени и спаечная болезнь по кт год назад. Иногда боли совсем уходят, с утра снова все возвращается. Локализация точно определяется в одном месте, посередине выше пупка на 3 см (там у меня еще грыжа белой линии живота). Когда сижу за работой и не ем, боль усиливается. На узи 15 числа. На фгдс 18 января. Подскажите пожалуйста, похожи ли мои симптомы на онкологию? Я очень переживаю. Сильно себя накрутила уже…
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-13 15:39
Здравствуйте! Симптомы на онкологию не похожи, более вероятно, что обострение гастродуоденита. Сейчас стараться питаться по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Marverka 2023-01-13 21:33
Спасибо вам огромное!