Дискомфорт в носу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, три недели назад появился дискомфорт в одной из половин носа, ощущение как будто нарыв, потом образовались корки. Немного кровило и чувство раздражения в носу. Пробовала Олифрин, но эффект как мне показалось обратный, никакого увлажнения. Мажу персиковым маслом и добавляю несколько капель витамина А. Пока в носу масло дискомфорт исчезает, как масло впитывается ощущение сухости и дискомфорта опять проявляется. Имеется искривление носовой перегородки небольшое.
Подскажите пожалуйста, как все это вылечить.
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте. Корочки образуются на перегородки носа? Можно использовать для начало мазь Левомеколь, наносить 2 раза в день 10 дней. Тут есть антибиотик и заживляющее средство. Важно корки не снимать самостоятельно. Можно промывать нос и высмаркивать корки. Что снимается то и снимается. Больше не трогать. Мазь наносим за крыло внутри носа, затем масируем мазь с внешней стороны носа пальчиком. То есть в носу должно быть минимум манипуляций.
Платная консультация
Анна 2021-09-28 09:26
Спасибо.
Вроде на перегородке.
Давайте так делать как я написала вам. В течение дня конечно можете увлажнять нос дополнительно аквамарисом с декспантенолом. Ну или персиковым маслом.
Платная консультация
Анна 2021-09-28 09:30
В инструкции к левомеколю написано противопоказание псориаз, а у меня это хроническое заболевание, можно ли мазать?
На местном уровне, и та небольшая горошинка ни на что не повлияет.
Платная консультация
И вам спасибо за "Благодарность", очень приятно. Будьте здоровы!