Дискомфорт в носу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит дискомфорт в носу, присутствует чувство жжения, сухости, печет бывает, и по утрам заложенность носа, с этими симптомами я пошел к врачу, она осмотрев, сказала что ничего страшного нет, но носовые раковины увеличины, на приеме был месяца 2 назад, не знаю врядли что то могло измениться, и назначили мне промывание морской водой, и проблемы эти из за гормональной перестройки организма, может ли быть такое? Что делать на данный момент, чтобы убрать дискомфорт?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что проблема со слизистой оболочкой носа, что требует промывания раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего в нос вставляйте турунды с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Александр 2017-10-31 21:29
Спасибо, а Аква Марис это вроде бы пшикалка такая, и Аквалор тоже, как тогда промывать?
Александр 2017-10-31 21:31
В показаниях к применению написано, применяется при гнойных ранах, а при чем здесь нос?
Александр 2017-10-31 21:31
К применению Левомеколь
Аква Марис и Аквалор применяется в виде назального душа (пшикалка). Левомеколь применяется в виде местного антибактериального препарата.