Дискомфорт после протезирования

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, гипертония, остеопороз, остеохондроз, инсульт
Здравствуйте, феврале протезировала обе челюсти цирконием Есть мосты и отдельные коронки При смыкания прикус был неправильный Опорный 5 зуб справа сверху был выше Каждый месяц врач мне его подтачивал С этим шла домой Но дома все начиналась по-новой Жевать правой стороной не могла Боль была и в 5-ке опорной и отдавала в опорный 1-ый Ночью ноют оба Через 6 месяцев стали болеть и десна под зубами-протезами снизу,6- ки Очень часто при жевании травмируются язык и щеки Вопрос: сколько раз можно подтачивать зуб, чтобы он не мешал прикусу Почему могла появиться боль и в дёснах под зубами снизу Врач меня не слышит Что нужно предпринимать Спасибо
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-20 06:30
Здравствуйте.
После полугода ношения протезов, если проблема не изменилась, однозначно переделывание протеза. Работа на гарантии!
Боль в зубах и деснах связана с неправильной нагрузкой зубов, соответственно, и с неправильным прикусом.
Людмила Федоровна 2020-09-20 07:19
Спасибо Я так и думала Ео врач с этим не соглашается Говорит, что все нормально с прикусом
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-24 22:14
Решайте проблему через начальство. Здоровья Вам!