Дисфункция диэнцефальных структур

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пожалуйста, объясните что значит дисфункция диэнцефальных структур головного мозга? Насколько это опасно? Можно ли избежать последствий? Я в панике?
Ребёнку 3 года, не разговаривает предложениями, говорит всего несколько слов. Очень активный. Раздражительный. Родился в срок, развивался по возрасту. Спит нормально. Не закатывался. Истерики редко. Обмороков не было.
Теги: дисфункции диэнцефальных структур у ребенка что это форум
Добавлен: 6 сентября 2018 года

5 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-06 14:24
Никакой опасности
-1
Юля 2018-09-07 04:32
Благодарю Вас за ответ! Уважаемая, Ольга Викторовна, Вы видели фотографию с заключением? Скажите, пожалуйста, это норма? Повода для беспокойств нет?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-07 14:28
Вариант норма. Будьте здоровы.
-1
Вероника 2022-02-15 14:48
Здравствуйте хотела бы узнать расшифровку этого ЭЭГ у ребёнка бывают как будто приступы некотролируемые движения ручек при просыпания бывает модраж как будто при испуге
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-15 22:04
Вероника, Здравствуйте,
ЭЭГ в пределах широкой возрастной нормы. Почему это так, когда там это четко не написано, а написаны разные непонятные фразы - то у меня есть специальное видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Если остаются какие-то сомнения или просто любопытно, то могу дать на него ссылку - пишите.