Дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста заключение ЭЭГ: ЭЭГ в пределах возрастной нормы без признаков локальной патологии и пароксизмальной активности. Дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня. Ирритативная дисфункция не регистрируется.

Очень беспокоит фраза "дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня". Что это значит? Нужно ли сделать МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 18:26
Здравствуйте. Мрт не нужно, нужен очный осмотр детского невропатолога, без его осмотра это не является патологией. Такие проявления иногда регистрируются на ээг. Спустя 3 месяца рекомендую повторить ээг.
Ирина 2017-08-06 03:53
Спасибо большое)