Дисбактериоз, язвочки вокруг ануса

Спрашивает: Ильсия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, дочке 1 месяц, 54 см 4 кг. После роддома диарея началась и возле ануса появились язвочки красные. Сильно плачет когда газы выходят и когда какает. Срыгивает несколько раз в день после каждого кормления. Назначили бифидумбактерин (курс пропили), теперь лактобактерин пьем, язвочки обрабатывали левимиколем, деситином, судокремом, детской присыпкой, цинковой мазью, свечи облепиховые наносили на кожу и все безуспешно. Сдавали анализ кала ребенка на дисбактериоз, я сдала молоко на стерильность. Результаты прикреплю к записи. Калл у ребенка местами бывает зеленый. Мне самой назначали пить бактериофаг стафилакковый 10дней и при этом кормить грудью ребенка. Посоветуйте пожалуйста что нам делать, в течение месяца уже мучаемся. Просыпается даже когда у нее происходит газообразование.
Теги: анус ребенка, анус у ребенка, красный анус у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 22:06
Добрый день.
Вам необходимо сделать копрограмму с определением углеводов, это позволит исключить лактазную недостаточность, которая тоже может давать такие симптомы.
Какими пользуетесь памперсами, салфетками, меняли их с рождения?
Ильсия 2017-04-25 12:18
Спасибо. Нет, не меняли. Huggies Elite Soft, салфетками первые две недели только пользовались Pampers
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 14:06
Попробуйте на время (неделя) взять другие подгузники (другого производителя). Если будет заметно улучшение, тогда эти подгузники не подходят ребенку.