Дисбактериоз помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли такое отклонение в анализе на дисбактериоз дать ребёнку дискомфорт в животе такое как запор, отрыжка, Газы и вздутие. Я пытаюсь найти причину запора у ребёнка, это или страх т. к. мне кажется что он сдерживается или проблемы в организме. Раньше ребёнок по 3 раза в день ходил по большому в туалет, сейчас бегает зажимается его явно что то тревожит, хотя стул мягкий, запором это называть сложно
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативен. Проводили узи органов брюшной полости?