Дисбактериоз, беспокоят высыпания на груди, лице и спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой анализ на дисбактериоз и желательно лечение назначить, и ещё, нужно ли делать фиброколоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 05:38
Здравствуйте, Ольга! В посеве кала есть нехватка бифидобактерий, лактобактерий, типичных кишечных палочек. Для нормализации флоры можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, затем линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 14 дней.
Если в стуле бывает примесь слизи и крови, есть боли внизу живота, то колоноскопию сделать желательно.
Платная консультация
Ольга 2020-05-20 06:16
Спасибо