Дирариентация, мочеиспускание, скованность, слабость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, непонятный приступ произошел с дедушкой.
Стало плохо, о резкой боли в голове или груди не говорил. Был полностью дизариентирован, слышал но не мог отвечать. Иногда кивал головой в ответ. Измерили давление - с давлением все в норме, но сильное сердцебиение 115 ударов. Тяжело было идти, особенно поднимать ногу, чтобы переступить порог. Потом не мог сам сесть. Непроизвольное мочеиспускание. Деформации лица также не было.

Пришел в себя и почувствовал себя хорошо спустя 2-3 часа, сам смог передвигаться и уснул. Сегодня все хорошо, но плохо помнит произошедшее. Говорит, что не знает зачем вышел на улицу и куда пошел, в момент когда стало плохо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-23 15:19
Здравствуйте.

Ваш дедушка скорее всего перенес транзиторную ишемическую атаку или лакунарный инсульт в бассейне среднемозговой артерии.
Поэтому сейчас ему обязательно нужно лично обратиться к неврологу на прием, а еще лучше лечь в стационар для полноценного лечения и дообследования.
Марина 2021-08-24 10:21
Спасибо! Постараемся уговорить на обследование
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-24 22:01
Да. Это важно. Здоровья вам!