Дипрессия и лезут волосы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале года у меня произошел гормональный сбой на фоне стресса и неправильного режима. Сдала анализы. УЗИ щитовидной в порядке. Гормоны 1 фазы- ЛГ 26.480 мМЕ/мл пролактин 14.270 мкг/л ФСГ 51.800 мМЕ/мл эстрадиол 251.670 пмоль/л
Гормоны 2 фазы- прогестерон 5.830 нмоль/л пролактин 35.290мкг/л тестостерон общий 1.750 нмоль/л
Месячных нет. С начала года месячные были два раза. Назначили Дюфастон а месячные все не приходят. До Дюфастон а была жуткая дипресняк и волосы пачками лезли. Сейчас волосы лезут мало и состояние намного лучше но. Месячных все нет. Подскажите правильно ли назначили Дюфастон или что то ещё нужно пропить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 22:47
Добрый день, Надежда.
Если врач уверен что причина задержки связана именно с гормональными нарушениями, то назначен дюфастон верно.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ, если не делали и если там нет отклонений, то обратиться именно к гинекологу эндокринологу.